График проведения

факультативных занятий

 в 5-11 классах

на 1 полугодие 2019/2020 учебного года

 

№ п/п Название факультативного занятия Класс Кабинет Время Учитель
1. «Физика вокруг нас» 8 «В» 9

понедельник

14.55-15.40

Турбинская Г.В.
2. «Создание компьютерных игр на языке визуального программирования Scratch» 6

понедельник

12.55-13.40

Гапеева Г.А.
3. «Обобщающий факультативных курс по математике» 11 «А» 13

вторник

15.55-16.40

16.55-17.40

Дрыга Е.К.
4. «Исследуя гуманитарное право» 11 лаб. каб.

№ 17

четверг

15.05-15.50

Дудко Г.В.
5. «Путешествие в страну занимательной математики» 5 № 9

среда

13.10-13.55

Дроздова Ж.В.
6. «Складаны сказ без складанасцi» 9 18

понедельник

16.50-17.40

Полозкова Т.И.
7. «Погружаемся в интересный мир образования и правописания слов» 6 «В» 14

понедельник

12.05-12.50

Лаганцова Г.Ф.
8. «От назначению к написанию» 8 «В» 19

пятница

14.55-15.40

Лаганцова Г.Ф.
9. «Обобщающий факультативный курс по математике 9 «А» 17

пятница

14.55-15.40

Козловская М.А.
10. «Обобщающий факультативный курс по математике 9 «В» 9

пятница

14.05-14.50

Козловская М.А.
11. «Решение логических задач» 8 «В» МТМ

вторник

14.05-14.50

Винникова С.А.
12. «Практыкум па арфаграфii беларускай мовы» 10 «А» 9

вторник

16.55-17.40

Гринкевич Г.Ф.
13. Гранi слова: ад гука да сказа» 5 «В» 19

среда

13.10-13.55

Гринкевич Г.Ф.
14. «Практыкум па пунктуацыi беларуская мовы» 11 «А» 11

пятница

17.50-18.35

Трафимова Т.Н.
15. «Складаны сказ без складанасцi» 9 «А» 18

вторник

15.55-16.40

Шульга В.В.
16. «Пропильная резьба и выжигание по древесине» 5 мастерская

пятница

13.00-13.45

Плещеева О.А.
17. «Обобщающий факультативный курс по математике» 10 «А» 14

 

мастерская

вторник

14.55.-15.40

четверг

14.55.-15.40

Лукашевич К.С.
18. «Школа юных математиков» 7 «В», «Г» 13

четверг

12.55-13.40

Ковалев С.Н.
19. «Путешествие с математикой» 6 «Е» 8

пятница

18.45-19.30

Романенко Т.В.
20. «Путешествие с математикой» 6 8

четверг

12.55-13.40

Романенко Т.В.
21. «Обобщающие факультативные занятия по учебному предмету «Биология»»

10 «А»

7

 

 

понедельник

14.05-14.50

14.55-15.40

Павлова Ю.А.
22. «Обобщающие факультативные занятия по учебному предмету «Биология»» 11 «А» 7 вторник

14.05-14.50

14.55-15.40

Павлова Ю.А.
23. «Готовимся к изучению химии на повышенном уровне» 9 16 пятница

14.05-14.50

Карнеева Т.В.
24. «Удивительный мир органических веществ» 10 х/б лаб. каб. №10 вторник

14.05-14.50

Шилова А.В.
25. «Удивительный мир неорганической химии» 11 х/б лаб. каб. №10 четверг

14.05-14.50

Шилова А.В.
26. «Подготовка к олимпиадам по химии» 8 «Б», «Д» лаб.каб. №10

вторник

12.00-12.45

Шилова А.В.
27. «Секреты синтаксиса и пунктуации» 9 «В» 15

вторник

15.55

Бондарева Л.А.
28. Поэтические гимны морфологии 9 «Б» 14

понедельник

13.10-13.55

Бондарева Л.А.
29. «Кружевница» 5 «В» мастерские

среда

13.10-13.55

Ковалева И.В.
30. «Кружевница» 7 «В» мастерские

пятница

12.00

Ковалева И.В.
31. «Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык»» 11 «А» лаб. каб.

№ 17

4

вторник

15.55-16.40

четверг

16.55-17.40

Ковалева Н.В.
32. «Кладовая слов русского языка» 5 «А», «Г» 19

среда

14.05-14.50

Кастрица А.О.
33. «Практыкум по чтению» 6 «Д» 16

среда

12.55-13.40

Симкина Т.Л.
34. «Лексико-грамматический практикум» 11 «А» мастерские

вторник

14.05-14.50

Кошлева Е.А.
35. «Технический труд»

6 «Д», «Е»

6 «Г»

мастерские

 

 

вторник

12.05-12.50

вторник

12.55-13.40

Зражевец М.А.

 

36. «Создание компьютерных игр на языке визуального программирования Scratch» 6 12 понедельник

13.00-13.45

Баранова К.Н.

 

Факультативные занятия – форма организации учебных занятий во внеурочное время, направленные на расширение, углубление и коррекцию знаний учеников по учебным предметам в соответствии с их потребностями, запросами, способностями и склонностями, а также повышение познавательной деятельности.

Направленность факультативных занятий:

  • естественно-математическая;
  • гуманитарная;
  • обществоведческая;
  • экологическая;
  • военно-патриотическая;
  • музыкальная;
  • хореографическая;
  • художественная;
  • театральная;
  • спортивная;
  • иная направленность.

Группы для проведения факультативных занятий комплектуются из учеников одного либо параллельных классов в составе не меньше 5 учеников, исходя из заявлений родителей или законных представителей учащихся.

Факультативные занятия могут проводиться до и после уроков с перерывом не менее 20 минут с учётом максимально допустимой нагрузки на одного ученика.

На факультативных занятиях учащиеся с учетом мнения их родителей или других законных представителей исходя из склонностей, желаний и состояния здоровья могут изучать или продолжать изучение отдельные учебные предметы на повышенном уровне в пределах установленного типовым учебным планом количества учебных часов.