План

мероприятий посвящённых 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

государственного учреждения образования «Средняя школа № 15 г. Могилева»

в 2019/2020 учебном году

 

№ п/п Мероприятие Класс Время проведения Ответственный
1. Встреча с ветераном Великой Отечественной войны «Нам этот мир завещано беречь» 10, 11 классы 02.09. Педагоги-организаторы
2. Игра – викторина «Мой город на Днепре» 7-8 классы 14.09. Педагоги-организаторы
3. Тематическая встреча с ветеранами , посвященная  Дню мира «Войны не знали мы, но все же…» 5-7 классы 21.09. Педагоги-организаторы
4. Акция «Ветеран живет рядом» 2-11 классы в течение года Педагоги-организаторы
5. Неделя Октябрят 2-4 классы 21-26.10 Педагоги-организаторы
6. Классные часы «Комсомол Беларуси: история и современность» 9-11 классы Сентябрь Педагоги-организаторы
7. Несение Вахты Памяти на Почетном Посту Памяти Павших за Отечество 9-11 классы Октябрь Зам. директора по ВР

Побелустикова Е.Ф.

8. Экскурсия в музей Почетного Поста 5-6 классы Октябрь Педагоги-организаторы
9. Единый  тематический информационный час  «ШАГ» 8-11 классы В течение года Педагоги-организаторы, классные руководители
10. Прием в члены ОО «БРСМ» 9-11 классы Ноябрь-февраль Педагоги-организаторы
11. Патриотический проект «Наследники Победы» 5-11 классы Ноябрь-декабрь Педагоги-организаторы,

классные руководители

12. Конкурс «Сильные, смелые, ловкие, умелые» 2-8 классы Январь – февраль Педагоги-организаторы
13. Встречи с ветераном Великой Отечественной войны Пустынцевым А.Н. 2-11 классы в течение года Педагоги-организаторы
14. Урок мужества  «Афганистан –боль и память» 8-9 классы 13.02. Ефимова М.П.
15. Прием в члены ОО «БРПО»  с участием ветерана Великой Отечественной войны Пустынцева А.Н. 5  классы 14.02. Педагоги-организаторы
16. Урок мужества «Защитники Отечества» 5 классы 20.02 Ефимова М.П.
17. Конкурс «Военная академия» 5-8      классы 22.02

29.02

07.03

14.03

Педагоги-организаторы
18. Патриотический час «Стоит на страже Родины солдат» 3-6 классы 22.02 Ефимова М.П.
19. Конкурс  «Мы защитниками станем» 2-4 классы 15.02

22.02

29.02

Педагоги-организаторы
20. Митинг – реквием «Навеки слава тем, кто в поле ратном погибли за будущее всей Земли» 6-10 классы 21.02. Ефимова М.П.
21. Пионерский сбор, посвященный Дню юного героя-антифашиста «Рядом с отцами» 5-8 классы 07.02 Педагоги-организаторы
22. Прием в Октябрята 4 классы 26.02

28.02

Педагоги-организаторы
23. Концерт, посвященный Дню защитников Отечества 5-11 классы 21.02 Педагоги-организаторы
24. Хатынь – черно- белая выставка  – память «Живая боль» 1-11 классы Март Ефимова М.П.
25. Тематическая полка «Муза в солдатской шинели» 1-11 классы Март Ефимова М.П.
26. Торжественное вручение паспортов в рамках акции «Мы- граждане Беларуси» 8 классы 13.03 Педагоги-организаторы
27. Вручение книг «Я – гражданин Республики  Беларусь 8 классы 13.03 Педагоги-организаторы
28. Тематическая полка «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба» 4-11 классы Апрель Ефимова М.П.
29. Литературно-музыкальная композиция «Тот победный 45 – й», посвящённая 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 9-11 классы 15.04 Педагоги-организаторы
30. Урок мужества «Память в сердце храня» 5-7 классы Апрель Ефимова М.П.
31. Урок мужествта «Глазами тех, кто был в бою» 6-8 классы Май Ефимова М.П.
32. Патриотическая полка «Сквозь года звенит Победа» 1-11 классы Май Ефимова М.П.
33. Урок мужества «Вечно живые» 9-11 классы Май Ефимова М.П.
34. Митинг- реквием у памятника жертвам фашизма у д. Полыковичи 7-10  классы Май Ефимова М.П.
35. Видеоурок «Был месяц май»» 4 классы Май Ефимова М.П.
36. Конкурс рисунков «Рисуют дети День Победы» 2-4 классы Май Ефимова М.П.
37. Выставка – напоминание «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны» 1-11 классы В течение года Ефимова М.П.
38. Тематическая выставка, посвященная 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне» 1-11 классы В течение года Ефимова М.П.
39. Книжная выставка «И память подвига нам книга оживляет» 1-11 классы В течение года Ефимова М.П.
40. Тематические встречи с ветераном Великой Отечественной войны Пустынцевым А.Н.

«И пусть покаления помнят»

«Память сердца»

«Была война»

«Сражались со взрослыми рядом»

«Не придуманные герои»

«Подвигу народа жить в веках»

«Рядом с солдатами были ребята»

«Орден в моем доме»

«Он грудью шел на амбразуру»

«Память в сердце храня»

1-11 классы В течение года Ефимова М.П.
41. Акция «Ветеран живет рядом» 2-8 классы Май Педагоги-организаторы

 

42. Неделя памяти, посвященная Дню Победы 2-11 классы Май Педагоги-организаторы

 

43. Учебно –полевые сборы и медицинская практика 10 классы Май-июнь Учитель ДП Тимошков А.Н.
44. Участие в городской программе, посвященной Дню Победы 2-11 классы Май Зам. директора по BP  Побелустикова Е.Ф., классные руководители
45. Шефство над монументом «Жертвам фашизма» в деревне   Полыковичи 5-11 классы В течение  года Педагоги-организаторы
46. Шефство над ветеранами ВОВ, пожилыми, одинокими людьми, проживающими в микрорайоне школы 5-11 классы В течение года Педагоги-организаторы