Педагоги-организаторы информируют

 

План идеологической и воспитательной работы государственного учреждения образования «Средняя школа № 15 г. Могилева» на третью четверть 2021/2022 учебного года
Наименование мероприятия Дата и время проведения

 

Классы Место проведения Ответственный

10.01 – 15.01 Неделя по профилактике безнадзорности  и правонарушений

1. Классные часы  в рамках  недели  по профилактике  безнадзорности  и правонарушений 10.01-14.01

(по графику)

I-XI Учебные кабинеты Классные руководители
2. Оформление тематического стенда по профилактике безнадзорности и правонарушений 11.01 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Подведение итогов благотворительной акции «Чудеса на Рождество» В течение недели I-XI Педагоги-организаторы
4. Рейд «Твой внешний вид» 12.01

8.00

13.40

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
5. Интеллектуально-познавательная игра «Знай права, соблюдай обязанности» 15.01

10.00

II Актовый зал Педагог-организатор

Cмоляр И.Б.,

классные руководители

6. Открытый диалог «Сила закона» 15.01

13.00

VI Актовый зал Педагог-организатор

Cмоляр И.Б.,

классные руководители

7. Книжная мастерская «Книге вторая жизнь» 15.01

11.00

V Библиотека Ефимова М.П.

 

8. Проведение областного межведомственного профилактического  мероприятия «ЗНАЮ.МОГУ.ДЕЛАЮ» 10.01 – 15.01 IX-XI Классные кабинеты СППС
9. Беседа «Пивной алкоголизм» 10.01-15.01 VIII- IX Классные кабинеты Педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.
10. Психологический коучинг «Как справиться с неуверенностью» 10.01-15.01 IV-V Классные кабинеты Педагог-психолог Боброва Н.В.
11. Консультация для родителей «Что нужно знать о психотропных веществах» 10.01-15.01 Родители Кабинет СППС Педагог-психолог Боброва Н.В.
12. Беседа «Как правильно организовать свое время» 10.01-15.01 IV-V Классные кабинеты Педагог социальный Проглядова Ю.В.
13. Лекция для педагогов «Механизмы бродяжничества» 10.01-15.01 Педагоги СППС Педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.

 

17.01 – 22.01 -Неделя    по противопожарной  безопасности

19.01 День спасателя

 

1. Оформление тематического стенда по противопожарной безопасности 17.01 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
2. Рейд «Стань заметней в темноте» 18.01

8.00

13.40

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Конкурс –выставка детского творчества «Спасатели глазами детей» 17.01 – 22.01 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы, классные руководители
4. Октябрятский квиз в рамках Года исторической памяти 22.01

10.00

III Актовый зал Педагог-организатор

Мусаева О.А.,

классные руководители

5. Учеба пионерского актива 22.01

12.00

БРПО Каб. 12 Педагог-организатор

Мусаева О.А.

6. Пионерский квиз в рамках Года исторической памяти 22.01

13.00

VII Актовый зал Педагог-организатор

Мусаева О.А.,

классные руководители

7. Викторина «Родной свой край люби и знай» 19.01 II-VI Библиотека Андронова А.С.
8. Международный день образования. Турнир «Умницы и умники» 22.01

11.00

VI Библиотека Андронова А.С.

 

9. Проведение областного межведомственного профилактического  мероприятия «ЗНАЮ.МОГУ.ДЕЛАЮ» 17.01 – 22.01 IX-XI Классные кабинеты СППС
10. Родительский час «Вместе мы предотвратим беду» 17.01 – 22.01 Родители Кабинет СППС Педагог-психолог Боброва Н.В.
11. Консультация для учащихся «Эффективное усвоение учебного материала» 17.01 – 22.01 IV-V Кабинеты нач. шк. Педагог-психолог Боброва Н.В.
12. Профориентационное занятие «Мотивация в выборе профессии» 17.01 – 22.01 IX-XI Классные кабинеты Педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.
13. Рекомендации  в помощь родителям «Упражнения на развитие интеллектуальной одаренности» 17.01 – 22.01 IX-XI Кабинет СППС Педагог-психолог Боброва Н.В.
14. Консультация для педагогов «Как преодолеть синдром эмоционального выгорания» 17.01 – 22.01 Педагоги Кабинет СППС Якимченко-Гарус А.С., Боброва Н.В.
15. Тест-анкета для самооценки школьниками факторов риска ухудшения здоровья. 17.01 – 22.01 IV Классные кабинеты Педагог-психолог Боброва Н.В.

 

24.01  – 30.01  Неделя  памяти и милосердия

27.01 Международный  день памяти жертв Холокоста

1. Оформление тематического стенда посвященного неделе памяти и милосердия 24.01 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
2. Рейд «Твой внешний вид» 25.01

8.00

13.40

 

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Радиогазета «Мы этой памяти верны», посвященная  Международному дню памяти жертв Холокоста 27.01

9.10

14.00

I-XI Учебные кабинеты Педагоги-организаторы
4. Образовательные проект «ШАГ». Тема «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» 27.01

13.00

V–VII

 

Актовый зал, учебные кабинеты Педагоги-организаторы, Полозкова Т.И.
5. Беседа с элементами игры

«Маленькими ручками большое дело»

29.01

10.00

IV Актовый зал Педагог-организатор

Cмоляр И.Б.,

классные руководители

6. Откровенный диалог

«Несите в мир добро»

 

 

29.01

13.00

VIII Актовый зал Педагог-организатор

Cмоляр И.Б.,

классные руководители

7. Собрание актива БРСМ 29.01

12.00

БРСМ Каб.12 Педагог-организатор

Cмоляр И.Б

8. Ко Дню снятию блокады Ленинграда. Тематический стенд «27 января – День полного снятия блокады Ленинграда»»  

27.01

I-XI Библиотека Андронова А.С.

 

9. День белорусской науки. Информационный стенд «Гістарычныя асобы Беларусі” 29.01

11.00

X-XI Библиотека Ефимова М.П.

 

10. Проведение областного межведомственного профилактического  мероприятия «ЗНАЮ.МОГУ.ДЕЛАЮ» 24.01  – 30.01 IX-XI Классные кабинеты СППС
11. Рекомендации родителям «Как узнать, состоит ли ребенок в «группах смерти»»? 24.01  – 30.01 Родители Кабинет СППС Педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.
12. Психологическая мастерская  «Способы борьбы со стрессом» 24.01  – 30.01 Педагоги Кабинет СППС Педагог-психолог Боброва Н.В.
13. Консультация для родителей «Проблема доверия во взаимоотношениях между родителями и детьми» 24.01  – 30.01 Родители Кабинет СППС Педагог-психолог Боброва Н.В.
14. Тест-анкета для самооценки школьниками факторов риска ухудшения здоровья. 24.01  – 30.01 V Классные кабинеты Педагог-психолог Боброва Н.В.

 

31.01 – 05.02   Неделя  юного – героя антифашиста

 

1. Оформление тематического стенда посвященного неделе юного – героя антифашиста 31.01 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
2. Рейд «Стань заметней в темноте» 01.02

8.00

13.40

 

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Классные часы, посвященные Дню юного – героя антифашиста 31.01 – 04.02 I-XI Учебные кабинеты Классные руководители
4. Радиогазета «Рядом с отцами» 04.02

9.10

14.00

I-XI Педагоги-организаторы
5. Встреча выпускников  прошлых лет «Школьные годы чудесные» 05.02

14.00

XI Учебные кабинеты Педагоги-организаторы
6. Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» в рамках Года исторической памяти 05.02

10.00

II Актовый зал Классные руководители

педагог  организатор

Мусаева О.А.

7. Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» в рамках Года исторической памяти 05.02

13.00

VI Актовый зал Классные руководители

педагог  организатор

Мусаева О.А.

8. Игра «В стране Здоровья» 05.02

11.00

VII Библиотека Андронова А.С.
9. Беседа-обсуждение  «Административная ответственность несовершеннолетних» 31.01 – 05.02 VII Кабинеты СППС Педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.
10. Консультация для родителей « Игровые зависимости. Причины возникновения и формы проявления компьютерной зависимости» 31.01 – 05.02 Родители Кабинеты СППС Педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.
11. Консультация для родителей «Гаджеты и дети-будьте осторожны» 31.01 – 05.02 Родители Кабинеты СППС Педагог-психолог Боброва Н.В.

 

07.02 -12.02 Неделя гражданско –патриотического воспитания

 

 1. Оформление тематического стенда посвященного неделе гражданско-патриотического воспитания 07.02 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
 2. Рейд «Твой внешний вид» 08.02

8.00

13.40

 

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
 3. Прием в Октябрята 11.02

11.00

12.00

II Актовый зал Педагоги-организаторы
 4. Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» в рамках Года исторической памяти 12.02

10.00

III Актовый зал Классные руководители

педагог- организатор

Смоляр И.Б.

 5. Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» в рамках Года исторической памяти 12.00

13.00

VII Актовый зал Классные руководители

педагог- организатор

Смоляр И.Б.

 6. Работа Почты Святого Валентина В течение недели I-XI Фойе 2 этаж Педагоги-организаторы
 7. День памяти юного героя-антифашиста. Выставка книг «Рядом с солдатами были ребята» 08.02

 

I-XI Библиотека Андронова А.С.

 

 8. Познавательная игра-викторина «Эти удивительные растения»

 

12.02

11.00

V Библиотека Ефимова М.П.

 

 9. Профориентационное занятие «Как выбрать профессию, или несколько  советов выпускникам» 07.02 -12.02 IX Кабинеты школы Педагог-психолог Боброва Н.В., педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.
10. Час психолога «Разрешение конфликтных ситуаций в семье» 07.02 -12.02 Родители Кабинет СППС Педагог-психолог Боброва Н.В.
11. Психолого-педагогическое сопровождение учащихся 4-х классов при переходе в среднее звено (диагностика) 07.02 -12.02 IV Кабинеты школы Педагог-психолог Боброва Н.В.
12. Консультация «Какой вы родитель» 07.02 -12.02 Родители Кабинет СППС Педагог социальный Проглядова Ю.В.
13. Беседа-обсуждение «Административная ответственность несовершеннолетних» 07.02 -12.02 VII-IX Кабинеты школы Педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.

14.02 – 19.02   Неделя   по профилактике  правонарушений и преступлений ( мероприятия по профилактике вредных зависимостей,формированию ЗОЖ)

 

1. Оформление тематического стенда по профилактике правонарушений преступлений 14.02 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
2. Рейд «Стань заметней в темноте» 15.02

8.00

13.40

 

 

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Радиогазета «Присяге воинской верны», посвященная Дню памяти воинов -интернационалистов 15.02

9.10

14.00

 

 

I-XI Учебные кабинеты Педагоги-организаторы
4. Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» в рамках Года исторической памяти 19.02

10.00

V Актовый зал Классные руководители

педагог- организатор

Мусаева О.А.

5. Учеба пионерского актива 19.02

11.00

Педагог- организатор

Мусаева О.А.

6. Конкурс «Мистер БРСМ» 19.02

13.00

IX Актовый зал Классные руководители

педагоги- организаторы

Мусаева О.А.

Смоляр И.Б.

7. 14 февраля – Международный день дарения книг.Акция «Книга – лучший в мире подарок» 14.02

 

I-XI Библиотека Андронова А.С.

 

8. Тематический стенд «Дорогами афганской войны» 15.02

 

VIII- IX Библиотека Андронова А.С.
9. Международный день родного языка. Викторина «Падарожжа па беларускіх казках” 19.02

11.00

III Библиотека Андронова А.С.

 

10. Профориентационное занятие «Как выбрать профессию, или несколько  советов выпускникам» 14.02 – 19.02 IX Кабинеты школы Педагог-психолог Боброва Н.В., педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.
11. Психолого-педагогическое сопровождение учащихся 4-х классов при переходе в среднее звено (диагностика) 14.02 – 19.02 IV Кабинеты школы Педагог-психолог Боброва Н.В.
12. Занятие «Преступление и наказание» 14.02 – 19.02 VII-VIII Кабинеты школы Педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.
13. Консультация с элементами игры «Как выбрать настоящих друзей» 14.02 – 19.02 VI-VII Кабинеты школы Педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.
14. Час психолога  «Разрешение конфликтных ситуаций в семье» 14.02 – 19.02 Родители Кабинет СППС Педагог-психолог Боброва Н.В.

 

21.02-26.02  Неделя гражданско –патриотического воспитания

23.02 День защитников  Отечества и Вооруженных Сил

 

 

1. Оформление тематического стенда посвященного неделе гражданско-патриотического воспитания 21.02 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
2. Рейд «Твой внешний вид» 22.02

8.00

13.40

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Радиогазета,посвященная Дню защитников Отечества 23.02

9.10

14.00

I-XI Учебные кабинеты Педагоги-организаторы
4. Онлайн-поздравление «Защитникам Отечества, посвящаеся». Концерт 23.02

9.00

13.40

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
5. Классные часы, посвященные Дню Защитников Отечества (по графику) I-XI Учебные кабинеты Классные руководители
6. Образовательные проект «ШАГ». Тема «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» 24.02

13.00

V–VII

 

Актовый зал, учебные кабинеты Педагоги-организаторы, Ковалёва Н.В.
7. Прием в Пионеры 25.02

13.00

V Актовый зал Педагоги-организаторы
8. Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» в рамках Года исторической памяти 26.02

10.00

IV Актовый зал Классные руководители,

педагог  организатор

Смоляр И.Б.

9. Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» в рамках Года исторической памяти 26.02

13.00

VIII Актовый зал Классные руководители,

педагог  организатор

Смоляр И.Б.

10. Митинг-реквием у памятника жертвам фашизма около д. Полыковичи 23.02

 

IX Памятник около деревни Полыковичи Ефимова М.П.

 

11. Патриотическая открытка «На страже Родины» 21.02-24.02 I-V Библиотека Ефимова М.П.

 

12. Творческая мастерская «Умелые руки не знают скуки» 26.02

11.00

II – IV Библиотека Ефимова М.П.

 

13. Профориентационное занятие «Выбор профессии-это ответственно» 21.02  -26.02 X Кабинеты школы Педагог-психолог Боброва Н.В., педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.
14. Психолого-педагогическое сопровождение учащихся 4-х классов при переходе в среднее звено (диагностика) 21.02  -26.02 IV Кабинеты школы Педагог-психолог Боброва Н.В.
15. Консультация для родителей «Какой вы родитель» 21.02  -26.02 Родители Кабинет СППС Педагог социальный Проглядова Ю.В.
16. Занятие в тренинговом режиме «Быть уверенным- это здорово!» 21.02  -26.02 VII-VIII Кабинеты школы Педагог-психолог Боброва Н.В., педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.

 

28.02 -05.03 Неделя,приуроченная  борьбы с наркоманией и наркобизнесом

01.03.День  борьбы с наркоманией и наркобизнесом

 

 1. Оформление тематического стенда посвященного неделе борьбы с наркоманией и наркобизнесом 01.03 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
 2. Рейд «Стань заметней в темноте» 01.03

8.00

13.40

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
 3. Радиогазета «Мы против наркотиков» 01.03

9.10

14.00

I-XI Учебные кабинеты Педагоги-организаторы
 4. Школьный праздник «Масленница» 05.03

12.00

I-XI Фойе 1 этаж Педагог-организатор

Мусаева О.А., классные руководители

 5. Оформление тематического стенда посвященного Международному женскому дню 05.03

 

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
 6. Беседа «Тепло родного очага» 02.03

13.00

IV-V Библиотека Андронова А.С.
 7. Конкурс рисунков «Самым милым и любимым» 03.03-09.03 I-V Библиотека Ефимова М.П.
 8. Всемирный день писателя. Литературный час «Я с книгой открываю мир» 05.03

11.00

VII Библиотека Андронова А.С.
 9. Занятие в тренинговом режиме «Быть уверенным- это здорово!» 28.02 -05.03 VII-VIII Кабинеты школы Педагог-психолог Боброва Н.В., педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.
10. Акция «Скажи наркотикам НЕТ!» 01.03 V-XI Кабинеты школы СППС
11. Беседа «Уголовная ответственность несовершеннолетних» 28.02 -05.03 VII-VIII Кабинеты школы Педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.
12. Мероприятие «Осторожно, наркотики» 28.02 -05.03 V-XI Кабинеты школы Педагог социальный Проглядова Ю.В.
13. Мониторинг по изучению жестокого обращения с детьми в замещающих семьях 28.02 -05.03 Кабинеты школы СППС
14. Памятка  «Помощь ребенку в выборе профессии» 28.02 -05.03 Родители Кабинет СППС Педагог-психолог Боброва Н.В.
15. Рекомендации «Как улучшить успеваемость» 28.02 -05.03 III-IV Кабинет СППС Педагог-психолог Боброва Н.В.
16. Консультация «Жизненные планы и  профессиональное самоопределение ребенка» 28.02 -05.03 Родители Кабинет СППС Педагог-психолог Боброва Н.В.
17. Консультации и беседы по ЗОЖ 28.02 -05.03 Родители, учащиеся Кабинет СППС СППС

 

07.03 -12.03 Неделя гражданско-патриотического воспитания

 

1. Рейд «Стань заметней в темноте» 07.03

8.00

13.40

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
2. Онлайн-поздравление с Международным женским днем. Концерт 07.03

9.00

13.40

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Радиогазета «Для самых любимых» 07.03

9.10

14.00

I-XI Учебные кабинеты Педагоги-организаторы
4. Устный журнал

«Конституция-основной закон государства»

12.02

13.00

X-XI Актовый зал Классный руководитель Патешенко И.В.

педагог  организатор

Смоляр И.Б.

5. Собрание актива БРСМ 12.03

12.00

Педагог  организатор

Смоляр И.Б.

6. Конкурс рисунков «Самым милым и любимым» 03.03-09.03 I-V Библиотека Ефимова М.П.
7. День Конституции Республики Беларусь. Информационный стенд «Конституция РБ – символ белорусской государственности» 12.03

11.00

VIII-XI Библиотека Ефимова М.П.
8. Мониторинг по изучению жестокого обращения с детьми в замещающих семьях 07.03 -12.03 Кабинеты школы СППС
9. Мероприятие «Мир права. Конституция Республики Беларусь» 12.03 Кабинеты школы СППС
10. Рекомендации «Как улучшить успеваемость» 07.03 -12.03 V Кабинеты школы Педагог-психолог Боброва Н.В.
11. Психолого-педагогический семинар для педагогов «Организация эффективного взаимодействия классного руководителя с семьей» 10.03 Педагоги Актовый зал СППС
12. Профориентационная беседа «Как выбрать профессию» 07.03 -12.03 IX, XI Кабинеты школы Педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.
13. Консультация «Детская ложь и ее истоки» 07.03 -12.03 Родители Кабинет СППС Педагог социальный Проглядова Ю.В.
14. Школа ЗОЖ «Будь здоров!» 07.03 -12.03 III-IV Кабинеты школы Педагог-психолог Боброва Н.В.

 

14.03-19.03  Неделя по укреплению семейных ценностей,

духовно-нравственному развитию детей

15.03 -День Конституции Республики Беларусь

 

 

 

Оформление тематического стенда посвященного укреплению семейных ценностей 14.03 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
Оформление тематического стенда посвященного Дню Конституции РБ 14.03 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
Рейд «Стань заметней в темноте» 15.03

8.00

13.40

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
Акция «Мы-граждане Беларуси» 15.03

12.50

14.00

VIII- XI Актовый зал Педагоги-организаторы
Радиогазета «Конституция – основной закон РБ» 15.03

9.10

14.00

 

I-XI Учебные кабинеты Педагоги-организаторы
Сбор средств в Фонд мира, ОСВОД, Красный Крест В течение недели IX-XI Педагоги-организаторы
Конкурс  «Юная леди» 19.03

10.00

V Актовый зал Классные руководители,

педагог- организатор

Мусаева О.А.

Учеба актива БРПО 19.03

11.00

БРПО Каб.12 Педагог- организатор

Мусаева О.А.

Конкурс  «Мисс БРСМ» 19.03

13.00

IX-XI Актовый зал Классные руководители,

педагог- организатор

Мусаева О.А.

Классные часы  приуроченные  Дню Канстытуцыі Рэспублікі Беларусь В течение недели

(по графику)

I-XI Учебные кабинеты Классные руководители
День Конституции Республики Беларусь. Информационный стенд «Конституция РБ – символ белорусской государственности» 12.03-15.03 VIII-XI Библиотека Ефимова М.П.
Всемирный день поэзии. Книжная выставка «Струна, звучащая стихами» 19.03

11.00

VIII Библиотека Андронова А.С.
Мониторинг по изучению жестокого обращения с детьми в замещающих семьях 14.03-19.03 Кабинеты школы СППС
Консультация «Детская ложь и её истоки» 14.03-19.03 Родители Кабинет СППС Педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.
Консультация «Как отучить ребенка использовать ненормативную лексику» 14.03-19.03 Родители Кабинет СППС Педагог социальный Проглядова Ю.В.
Профориентационные игры. 14.03-19.03 VIII Кабинеты школы СППС
Консультация  «Создание атмосферы эмоциональной защищенности, тепла и любви в семье» 14.03-19.03 Родители Кабинет СППС Педагог-психолог Боброва Н.В.

 

21.03 -26.03  Неделя  по предупреждению дорожно- транспортного травматизма   и несчастных случаев

 

1. Оформление тематического стенда по предупреждению ДДТТ 21.03 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
2. Рейд «Твой внешний вид» 22.03

8.00

13.40

 

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Образовательные проект «ШАГ». Тема «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета» 24.03

13.00

V–VII

 

Актовый зал, учебные кабинеты Педагоги-организаторы, Паитешенко И.В.
4. Общешкольные линейки, посвященные окончанию четверти 25.03

В течение дня (по графику)

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
5. Игра-викторина «Эти правила важны, эти правила нужны» 26.03

10.00

II Актовый зал Классные руководители,

педагог  организатор

Смоляр И.Б.

6. Квиз «Безопасные каникулы» 26.03

13.00

VI Актовый зал Классные руководители,

педагог  организатор

Смоляр И.Б.

7. Мастер-класс. Закладка для книги своими руками 26.03

11.00

II-III Библиотека Ефимова М.П.
8. Мониторинг по изучению жестокого обращения с детьми в замещающих семьях 21.03 -26.03 Кабинеты школы СППС
9. Консультация «Тревожность детей. К чему она может привести» 21.03 -26.03 Педагоги Кабинет СППС Педагог социальный Якимченко-Гарус А.С.
10. Консультация «Профессиональные интересы и склонности в подростковом возрасте» 21.03 -26.03 Педагоги Кабинет СППС Педагог-психолог Боброва Н.В.
11. Профориентационные игры. 21.03 -26.03 VIII Кабинет СППС Педагог социальный Якимченко-Гарус А.С., педагог-психолог Боброва Н.В.
12. Консультация «Как отучить ребенка использовать ненормативную лексику» 21.03 -26.03 Родители Кабинет СППС Педагог социальный Проглядова Ю.В.

 

План работы педагогов-организаторов государственного учреждения образования «Средняя школа № 15 г.Могилева» на III четверть 2021/2022 учебного года
Наименование мероприятия Дата и время проведения

 

Классы Место проведения Ответственный

 

10.01 – 15.01 Неделя по профилактике безнадзорности  и правонарушений

1. Классные часы  в рамках  недели  по профилактике  безнадзорности  и правонарушений 10.01-14.01

(по графику)

I-XI  

Учебные кабинеты

Классные руководители
2. Оформление тематического стенда по профилактике безнадзорности и правонарушений 11.01 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Подведение итогов благотворительной акции «Чудеса на Рождество» В течение недели I-XI Педагоги-организаторы
4. Рейд «Твой внешний вид» 12.01

8.00

13.40

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
5. Интеллектуально-познавательная игра «Знай права, соблюдай обязанности» 15.01

10.00

II Актовый зал Педагог-организатор

Cмоляр И.Б.,

классные руководители

6. Открытый диалог «Сила закона» 15.01

13.00

VI Актовый зал Педагог-организатор

Cмоляр И.Б.,

классные руководители

 

17.01 – 22.01 -Неделя    по противопожарной  безопасности

19.01 День спасателя

1. Оформление тематического стенда по противопожарной безопасности 17.01 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
2. Рейд «Стань заметней в темноте» 18.01

8.00

13.40

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Конкурс –выставка детского творчества «Спасатели глазами детей» 17.01 – 22.01 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы, классные руководители
4. Октябрятский квиз в рамках Года исторической памяти 22.01

10.00

III Актовый зал Педагог-организатор

Мусаева О.А.,

классные руководители

5. Учеба пионерского актива 22.01

12.00

БРПО Каб. 12 Педагог-организатор

Мусаева О.А.

6. Пионерский квиз в рамках Года исторической памяти 22.01

13.00

VII Актовый зал Педагог-организатор

Мусаева О.А.,

классные руководители

 

24.01  – 30.01  Неделя  памяти и милосердия

27.01 Международный  день памяти жертв Холокоста

1. Оформление тематического стенда посвященного неделе памяти и милосердия 24.01 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
2. Рейд «Твой внешний вид» 25.01

8.00

13.40

 

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Радиогазета «Мы этой памяти верны», посвященная  Международному дню памяти жертв Холокоста 27.01

9.10

14.00

I-XI Учебные кабинеты Педагоги-организаторы
4. Беседа с элементами игры

«Маленькими ручками большое дело»

29.01

10.00

IV Актовый зал Педагог-организатор

Cмоляр И.Б.,

классные руководители

5. Откровенный диалог

«Несите в мир добро»

 

 

29.01

13.00

   VIII Актовый зал Педагог-организатор

Cмоляр И.Б.,

классные руководители

6. Собрание актива БРСМ 29.01

12.00

БРСМ Каб.12 Педагог-организатор

Cмоляр И.Б

 

 

31.01 – 05.02   Неделя  юного – героя антифашиста

1. Оформление тематического стенда посвященного неделе юного – героя антифашиста 31.01 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
2. Рейд «Стань заметней в темноте» 01.02

8.00

13.40

 

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Классные часы, посвященные Дню юного – героя антифашиста 31.01 – 04.02 I-XI Учебные кабинеты Классные руководители
4. Радиогазета «Рядом с отцами» 04.02

9.10

14.00

I-XI Педагоги-организаторы
5. Встреча выпускников  прошлых лет «Школьные годы чудесные» 05.02

14.00

XI Учебные кабинеты Педагоги-организаторы
6. Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» в рамках Года исторической памяти 05.02

10.00

II Актовый зал Классные руководители

педагог  организатор

Мусаева О.А.

7. Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» в рамках Года исторической памяти 05.02

13.00

VI Актовый зал Классные руководители

педагог  организатор

Мусаева О.А.

 

07.02 -12.02 Неделя гражданско –патриотического воспитания

1. Оформление тематического стенда посвященного неделе гражданско-патриотического воспитания 07.02 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
2. Рейд «Твой внешний вид» 08.02

8.00

13.40

 

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Прием в Октябрята 11.02

11.00

12.00

II Актовый зал Педагоги-организаторы
4. Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» в рамках Года исторической памяти 12.02

10.00

III Актовый зал Классные руководители

педагог- организатор

Смоляр И.Б.

5. Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» в рамках Года исторической памяти 12.00

13.00

VII Актовый зал Классные руководители

педагог- организатор

Смоляр И.Б.

6. Работа Почты Святого Валнгтина В течение недели I-XI Фойе 2 этаж Педагоги-организаторы

 

14.02 – 19.02   Неделя   по профилактике  правонарушений и преступлений ( мероприятия по профилактике вредных зависимостей,формированию ЗОЖ)

           1. Оформление тематического стенда по профилактике правонарушений преступлений 14.02 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
           2. Рейд «Стань заметней в темноте» 15.02

8.00

13.40

 

 

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Радиогазета «Присяге воинской верны», посвященная Дню памяти воинов -интернационалистов 15.02

9.10

14.00

 

 

I-XI Учебные кабинеты Педагоги-организаторы
4. Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» в рамках Года исторической памяти 19.02

10.00

V Актовый зал Классные руководители

педагог- организатор

Мусаева О.А.

5 Учеба пионерского актива 19.02

11.00

Педагог- организатор

Мусаева О.А.

5. Конкурс «Мистер БРСМ» 19.02

13.00

IX Актовый зал Классные руководители

педагоги- организаторы

Мусаева О.А.

Смоляр И.Б.

 

21.02  -26.02  Неделя гражданско –патриотического воспитания

23.02 День защитников  Отечества и Вооруженных Сил

1. Оформление тематического стенда посвященного неделе гражданско-патриотического воспитания 21.02 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
2. Рейд «Твой внешний вид» 22.02

8.00

13.40

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Радиогазета,посвященная Дню защитников Отечества 23.02

9.10

14.00

I-XI Учебные кабинеты Педагоги-организаторы
4. Онлайн-поздравление «Защитникам Отечества, посвящаеся». Концерт 23.02

9.00

13.40

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
5. Классные часы, посвященные Дню Защитников Отечества (по графику) I-XI Учебные кабинеты Классные руководители
6. Прием в Пионеры 25.02

13.00

V Актовый зал Педагоги-организаторы
7. Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» в рамках Года исторической памяти 26.02

10.00

IV Актовый зал Классные руководители,

педагог  организатор

Смоляр И.Б.

10. Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» в рамках Года исторической памяти 26.02

13.00

VIII Актовый зал Классные руководители,

педагог  организатор

Смоляр И.Б.

 

28.02 -05.03 Неделя,приуроченная  борьбы с наркоманией и наркобизнесом

01.03.День  борьбы с наркоманией и наркобизнесом

1. Оформление тематического стенда посвященного неделе борьбы с наркоманией и наркобизнесом 01.03 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
2. Рейд «Стань заметней в темноте» 01.03

8.00

13.40

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Радиогазета «Мы против наркотиков» 01.03

9.10

14.00

I-XI Учебные кабинеты Педагоги-организаторы
4. Школьный праздник «Масленница» 05.03

12.00

I-XI Фойе 1 этаж Педагог-организатор

Мусаева О.А., классные руководители

5. Оформление тематического стенда посвященного Международному женскому дню 05.03

 

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы

 

07.03 -12.03 Неделя гражданско-патриотического воспитания

1. Рейд «Стань заметней в темноте» 07.03

8.00

13.40

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
2. Онлайн-поздравление с Международным женским днем. Концерт 07.03

9.00

13.40

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
3. Радиогазета «Для самых любимых» 07.03

9.10

14.00

I-XI Учебные кабинеты Педагоги-организаторы
4. Устный журнал

«Конституция-основной закон государства»

12.02

13.00

X-XI Актовый зал Классный руководитель Патешенко И.В.

педагог  организатор

Смоляр И.Б.

5. Собрание актива БРСМ 12.03

12.00

Педагог  организатор

Смоляр И.Б.

 

14.03-19.03  Неделя по укреплению семейных ценностей, духовно -нравственному развитию детей

15.03 -День Конституции Республики Беларусь

 

 

Оформление тематического стенда посвященного укреплению семейных ценностей 14.03 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
Оформление тематического стенда посвященного Дню Конституции РБ 14.03 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
Рейд «Стань заметней в темноте» 15.03

8.00

13.40

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
Акция «Мы-граждане Беларуси» 15.03

12.50

14.00

VIII- XI Актовый зал Педагоги-организаторы
Радиогазета «Конституция – основной закон РБ» 15.03

9.10

14.00

 

I-XI Учебные кабинеты Педагоги-организаторы
Сбор средств в Фонд мира, ОСВОД, Красный Крест В течение недели IX-XI Педагоги-организаторы
Конкурс  «Юная леди» 19.03

10.00

V Актовый зал Классные руководители,

педагог- организатор

Мусаева О.А.

Учеба актива БРПО 19.03

11.00

БРПО Каб.12 Педагог- организатор

Мусаева О.А.

Конкурс  «Мисс БРСМ» 19.03

13.00

IX-XI Актовый зал Классные руководители,

педагог- организатор

Мусаева О.А.

Классные часы  приуроченные  Дню Канстытуцыі Рэспублікі Беларусь В течение недели

(по графику)

I-XI Учебные кабинеты Классные руководители

 

21.03 -26.03  Неделя  по предупреждению дорожно- транспортного травматизма   и несчастных случаев

         1. Оформление тематического стенда по предупреждению ДДТТ 21.03 I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
         2. Рейд «Твой внешний вид» 22.03

8.00

13.40

 

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
         3. Общешкольные линейки, посвященные окончанию четверти 25.03

В течение дня (по графику)

I-XI Фойе 1 этаж Педагоги-организаторы
         4. Игра-викторина «Эти правила важны, эти правила нужны» 26.03

10.00

II Актовый зал Классные руководители,

педагог  организатор

Смоляр И.Б.

    5. Квиз «Безопасные каникулы» 26.03

13.00

VI Актовый зал Классные руководители,

педагог  организатор

Смоляр И.Б.

 

 

 

График работы педагогов-организаторов государственного учреждения образования «Средняя школа № 15 г.Могилева» на III четверть 2021/2022 учебного года

 

ФИО Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
Смоляр И.Б. 8.00-16.30

через понедельник

8.00-16.30

 

 

8.00-16.30

 

12.30-19.30

Совместительство

Факультатив «Лидер» 14.00-14.45

12.30-19.30

 

С 15.01.22                     

09.30-16.30

через субботу;

Мусаева О.А. 8.00-16.30

через понедельник

12.30-19.30

 

12.30-19.30

Совместительство

Объединение по интересам «ЮИД» 13.00-13.45

8.00-16.30

 

 

8.00-16.30

 

 

С 22.01.22                     

09.30-16.30

через субботу;

Смоляр И.Б. 8.00-16.30

через понедельник

8.00-16.30 8.00-16.30 11.00-19.30 11.00-19.30 Методический день
Мусаева О.А. 8.00-16.30

через понедельник

11.00-19.30 11.00-19.30

Совместительство

Объединение по интересам «ЮИД» 13.00-13.45

8.00-16.30

Совместительство

Факультатив «Лидер»

14.00-14.45

8.00-16.30 Методический день

Обед:  1 смена: 12.30-13.00

2 смена: 15.30-16.00

План работы педагогов-организаторов и классных руководителей государственного учреждения образования «Средняя школа № 15 г. Могилева» в шестой школьный день на II полугодие 2021/2022 учебного года

 

Дата Время Мероприятия Класс

 

Место проведе-ния Ответственные
15.01

профилактика безнадзорности и правонарушений

10.00-11.00 Интеллектуально-познавательная игра «Знай права, соблюдай обязанности» II актовый зал Классные руководители

Шидлова И.Л.

Кусенкова А.Г, педагог-организатор

Смоляр И.Б.

13.00-14.00 Открытый диалог «Сила закона» VI актовый зал Классные руководители

Федорова О.В.

Ковалева В.В., педагог-  организатор

Смоляр И.Б.

22.01 противопожарная безопасность 10.00-11.00 Октябрятский квиз III актовый зал Классный руководитель

Микушкина Е.М., педагог-организатор

Мусаева О.А.

  13.00-14.00 Пионерский квиз VII актовый зал Классные руководители

Демидчик А.В.

Лукашевич К.С., педагог- организатор

Мусаева О.А.

29.01

День памяти и милосердия

10.00-11.00 Беседа с элементами игры

«Маленькими ручками большое дело»

IV актовый

зал

Классные руководители

Ефимова Т.В.

Бессонова С.И., педагог-  организатор

Смоляр И.Б

  13.00-14.00 Откровенный диалог

«Несите в мир добро»

 

 

VIII актовый

зал

Классные руководители

Царикова М.С.

Лаганцова Г.Ф.,

педагог-  организатор

Смоляр И.Б.

05.02

Неделя юного героя антифашиста

10.00 -11.00 Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» II актовый зал Классные руководители

Мусик Е.Ф. Овсянко О.Л.,

педагог-  организатор

Мусаева О.А.

  Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» VI актовый зал Классные руководители

Козловская М.А.

Трафимова Т.Н.,

педагог-  организатор

Мусаева О.А.

12.02

Неделя гражданско-патриотического воспитания

10.00 -11.00 Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» III актовый зал Классный руководитель

Пинчукова Т.И., педагог- организатор

Смоляр И.Б.

  13.00-14.00 Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» VII актовый зал Классные руководители

Дроздова Ж.В.

Плещеева О.А., педагог- организатор

Смоляр И.Б.

19.02

Неделя по профилактике правонарушений и преступлений

10.00-11.00 Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» V актовый зал Классные руководители

Смычкова В.В.

Зыкова Е.И., педагог- организатор

Мусаева О.А.

  13.00-14.00 Конкурс «Мистер БРСМ» IX актовый зал Классные

руководители

Полозкова Т.И.

Ковалева Н.В., педагог- организатор

Мусаева О.А.

26.02

Неделя гражданско-патриотического воспитания

10.00-11.00 Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» IV актовый зал Классные руководители

Капаева Т.А.

ШевцоваА.И., педагог-  организатор

СмолярИ.Б.

13.00-14.00 Конкурс патриотической песни «Моя Родина – Беларусь» VIII актовый зал Классные руководители

Баранова К.Н.

Симкина Т.А., педагог-  организатор

СмолярИ.Б.

05.03

День борьбы с наркоманией и наркобизнесом

12.00 Школьный праздник «Масленница» I-XI Фойе

1 этажа

Педагог-организатор

Мусаева О.А., классные руководители

Гринкевич Е.Ф.

Бондарева Л.А.

12.03

День гражданско-патриотического воспитания.

15.03 день конституции РБ

13.00-14.00 Устный журнал

«Конституция-основной закон государства»

X-XI актовый зал Классный руководитель Патешенко И.В.,

педагог-  организатор

СмолярИ.Б.

19.03

День укрепления семейных ценностей

10.00 -11.00 Конкурс  «Юная леди» V актовый зал Классные руководители

Дрыга Е.К.

Гордеева  И.Н., педагог- организатор

Мусаева О.А.

13.00-14.00 Конкурс  «Мисс БРСМ» IX-XI актовый зал Классные

руководители

Шульга В.В.

Архипов С.А., педагог- организатор

Мусаева О.А.

26.03

День предупреждения ДДТТ

10.00-11.00 Игра-викторина «Эти правила важны, эти правила нужны» II актовый зал Классные руководители

Хитрикова И.А.

Молдаванова Е.М.

Кусенкова А.Г, педагог-организатор

Смоляр И.Б.

  13.00-14.00 Квиз «Безопасные каникулы» VI актовый зал Классные руководители

Федорова О.В.

Ковалева В.В.,

педагог-  организатор

Смоляр И.Б.

09.04

День здоровья, туризма

10.00-11.00 Игра «Мы выбираем здоровый образ жизни» IV актовый зал Классные руководители

Ефимова Т.В.

Бессонова С.И., педагог-  организатор

Смоляр И.Б

  13.00-14.00 Квест «В символах наши корни» VIII актовый зал Классные руководители

Царикова М.С.

Лаганцова Г.Ф.,

педагог-  организатор

Смоляр И.Б.

16.04

День профориентации

10.00-11.00 Игра-путешествие

в страну профессий

V актовый зал Классные руководители

Смычкова В.В.

Зыкова Е.И., педагог- организатор

Мусаева О.А.

  13.00-14.00 Диспут «Все профессии важны» IX актовый зал Классные

руководители

Полозкова Т.И.

Ковалева Н.В., педагог- организатор

Мусаева О.А.

23.04

Предупреждение гобели детей и подростков на водоемах, в ДТП, на пожарах

10.00 -11.00 Открытый диалог «Внимание! Весна» III актовый зал Классный руководитель

Микушкина Е.М.,

Смоляр И.Б.

13.00-14.00 Открытый разговор «Внимание! Весна» VII актовый зал Классные руководители

Демидчик А.В.

Лукашевич К.С., педагог- организатор

Смоляр И.Б.

30.04

День Мира

 

10.00 -17.00 Выставка рисунков «Пусть всегда будет солнце» I- XI актовый зал Классные руководители, педагог- организатор

Мусаева О.А.

07.05

День Победы

13.00 Литературный вечер

«Помните, через года, через века»

X-XI актовый зал Классный

руководитель

Турбинская Г.В.,

педагог- организатор

Мусаева О.А.

14.05

Международный день семьи

10.00-11.00 Конкурс детского творчества «Наша дружная семья» II актовый зал Классные руководители

Гобралева С.В.

Шидлова И.Л.

Кусенкова А.Г, педагог-организатор

Смоляр И.Б.

  13.00-14.00 Игровая программа «СемьЯа» VI актовый зал Классные руководители

Козловская М.А.

Трафимова Т.Н.,

педагог-  организатор

Мусаева О.А.

21.05

Профилактика противоправных действий в сфере информационных технологий

13.00-14.00 Диспут «Интернет опасный и безопасный» VII

VIII

актовый зал Классные руководители

Федотова А.О. Дудко Г.В., педагог- организатор

Смоляр И.Б.

28.05

Безопасное и ответственное поведение

10.00-11.00 Акция «Мы за безопасность» V актовый зал Классные руководители

Дрыга Е.К.

Гордеева И.Н., педагог- организатор

Мусаева О.А.

  13.00-14.00 Походы и экскурсии VI- X Классные руководители,

БондареваЛ.А.

Гринкевич Г.Ф.

педагог- организатор

Мусаева О.А.